4乘0.9减4x等于6.6现在就要

宝岛香烟 1年前 已收到3个回答 举报

lfxxhh3 花朵


4*0.9-4x=6.6
3.6-4x=6.6
-4x=6.6-3.6
-4x=3
x=-3/4
x=-0.75


5

vainey 幼苗


4×0.9-4x=6.6
4x=3.6-6.6= -3
x= -0.75


2

huahuazhu1984 幼苗


4*0.9-4X=6.6
x=(3.6-6.6)/4=-0.75


1