在一个除法算式里,被除数比除数小8/5,商是3/7.那么除数是几

blueane 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠_helen 幼苗


设除数为x,则被除数为(x+8/5) x+8/5=3/7x 4/7x=-8/5 x=-14/5


6