初二数学题求教,题是多了点,拜托啦.马上满分 20题

tt蹦蹦 1年前 已收到5个回答 举报

ccdsony 幼苗


1/x-1/y=3则 y-x=3xy.
(5x+xy-5y)/(x-xy-y)=[(5x-5xy-5y)+6xy]/(x-xy-y)=5+6xy/(x-xy-y)=5-6/4=7/2


1

失忆状态 幼苗


18、a+1
19、2
20、8


2

大地8271 幼苗



2

婉婉wanwan510 幼苗


18. a+2
19. x=2
20. 7/2
望采纳,谢谢!!


1

zhangfangyi1 幼苗


1/x-1/y=y-x/xy所以y-x=3xy,带入结果为7/2


1