(4又8分之7+16分之13)除以16分之13

美丽心情999 1年前 已收到4个回答 举报

毫不保留 春芽


(4又8分之7+16分之13)除以16分之13
=(39/8+13/16)×16/13
=6+1
=7


10

oo猫 幼苗


等于5又13分之4


2

风过心灵 幼苗


原式=(39/8+13/16)除以13/16
=91/16除以13/16=91/13=7


1

人类大王 幼苗


4又8分之7=39/8
(4又8分之7+16分之13)除以16分之13=(39/8+13/16)÷13/16=39/8÷13/16+13/16÷13/16=3/2+1=5/2


0