一、判断题.1、因为1的倒数是1,所以0的倒数是0.……………………………( )2、甲数比乙数少,就是说乙数比甲数多40

一、判断题.
1、因为1的倒数是1,所以0的倒数是0.……………………………( )
2、甲数比乙数少,就是说乙数比甲数多40%.……………………( )
3、有99个零件全部合格,合格率是99%.……………………………( )
4、一种奖券的中奖率是1%,所以买100张奖券,就一定能中奖.…( )
5、把10克盐溶解在90克水中,盐与盐水的比是1:10.……………( )
2、甲数比乙数少2/7,就是说乙数比甲数多40%。……………………( )
卫712 1年前 已收到15个回答 举报

专耍广州猫 幼苗







4

mizhou 幼苗


错 0没有倒数

错 不知道总数,合格率是99/总数
错 中奖率是1%不等于买100张奖券,就一定能中奖


2

潘123456 幼苗


一、判断题。
1、因为1的倒数是1,所以0的倒数是0。……………………………(x )
2、甲数比乙数少,就是说乙数比甲数多40%。……………………(x )
3、有99个零件全部合格,合格率是99%。……………………………(x )
4、一种奖券的中奖率是1%,所以买100张奖券,就一定能中奖。…(x )
5、把10克盐溶解在90克水中,盐与盐水的比是1:...


2

kaitlyn_peng 幼苗


错,对,错,错,对


1

南瓜太狼 幼苗


  XXXXX


1

mjb7777777 幼苗







1

抚平旧伤口 幼苗


1错2对3错4错5对


1

摘心王子 幼苗


错,错,错,错,对


1

zlmcgq66 幼苗


最后一个对,前面的全错,
0没有倒数。甲比乙多40%,是乙的40%,乙比甲少,是甲的百分比。如果一共1000个零件,那合格率就是99‰。可能买的奖券都没奖,也可能都有奖,总之是不一定。盐与盐水的质量比是1:10,题中没说是质量比还是什么比。最后正确...


1

我勤我棒 幼苗


1.错 2.对 3.错 4.错 5.对


0

zblood 幼苗


错错错错对


0

heejunliyindong 幼苗


1是错的,因为0不能当分母,所以0没倒数
2是对的
3是错的,九十九个全部合格,那么合格率应该是百分之一百
4是错的,这是随机事件,而不是必然事件
5是对的盐已经溶于水中所以,盐水质量是盐和水的总和
希望我的答案对你有帮助!!...


0

八树下 幼苗


1错 2对 3错 4错 5对


0

张杰的守护天使 幼苗


1.这道题错误,∵0没有倒数
2.设乙为x,则甲为(x-2/7x)=5/7x
∴乙比甲多甲的:(2/7)x/(5/7)x=2/5即40%
∴正确
3.错误,题目没有说总数是一百个,实际合格率为99/总数
4.100%的错误,太假了,1%的中奖率只是理论上的,实际上保不准的。如果必定能中奖,那我们都去买彩票了,都挣钱了,不是吗?哪有这种好事?换句话说,你买一百...


0

voidroc 幼苗


1错,2,对3对,4,错,5,对


0