已知一个等边长的等腰直角三角形,两个直角边都为2,那么斜边长为多少?

冷酷到底1 1年前 已收到1个回答 举报

左江鱼夫仔 幼苗


解析
直角边²+直角边²=斜边的²
所以
斜边²=2²+2²
=4+4
=8
所以斜边=2根号2

1年前 追问

1

冷酷到底1 举报

21.41421......22ô8

举报 左江鱼夫仔

עдбߵ² 8 22

冷酷到底1 举报

22Ǹ2ʾ ²

举报 左江鱼夫仔

бߵ²=2²+2²=8 8 Ǹ4*2=22