已知兔子和鸡共18只,共有52条腿.谁知道兔子和鸡各有多少只

ii命运 1年前 已收到1个回答 举报

面条和饺子 幼苗


x+y=18
4x+2y=52
2x+2y=36
2x=16
x=8
y=10


6