最大的两位奇数是( ),最大的两位数偶数是( ).

最大的两位奇数是( ),最大的两位数偶数是( ).
12 ,17,1,37,26,29,31,57,2,65,53,71,56,30,59,49,67,76
质数有
合数有
把合数30写成几个质数的和,你能写出几种?
24=( )+( )写三种 ( )填质数
15=( )+( ) 15=( )—( )
21=( )*( )
20=( )+( )
shunli119 1年前 已收到5个回答 举报

脖子上绑石膏男 幼苗


最大的两位奇数是( 99),最大的两位数偶数是(98 ).
质数有 17 37 29 31 2 53 71 59 67
合数有 12 26 57 65 56 30 49 76
30 = 13+17
= 23 +7
= 2+5+23
= 11 +19
= 11 + 2 +17


3

小军小军小军 幼苗


最大的两位奇数是( 99),最大的两位数偶数是(98 )。


2

火灵2000 幼苗


71,76
质数有:17,37,29,31,57,2,53,71,59,67
合数有12 ,26,65,56,30,49,76
30=23+7
30=23+2+5
30=19+2+3+5
30=19+11
30=17+13
30=11+2+17


2

我也参加打13办 幼苗


30= 11 + 19
(1) 每一个不小于6的偶数都可以表示为两个奇素数之和;
(2) 每一个不小于9的奇数都可以表示为三个奇素数之和。
这就是现在一般所说的歌德巴赫猜想,命题(1)叫做偶数猜想,命题(2)叫做奇数猜想。


0

huohua85 果实


最大的两位奇数是( 99),最大的两位数偶数是(98 )。
12 ,17,1,37,26,29,31,57,2,65,53,71,56,30,59,49,67,76
质数有17,37,29,31,2,53,71,59,67
合数有12,26,57,65,56,30,49,76
30=7+23=11+19=13+17


0