1-5/12+8/15+1/12-13/15-29/20

juneslayer 1年前 已收到1个回答 举报

天天5020 幼苗


1-5/12+8/15+1/12-13/15-29/20
=1-5/12+1/12+8/15-13/15-1-9/20
=-4/12-5/15-9/20
=-1/3-1/3-9/20
=-(20+20+27)/60
=-67/60
=-1(7/60)


8