计算 199.8+19.98+1.998+2.222

weiran1212 1年前 已收到6个回答 举报

maxi235875 春芽


199.8+19.98+1.998+2.222
=199.8+19.98+1.998+(2+0.2+0.02+0.002)
=(199.8+0.2)+(19.98+0.02)+(1.998+0.002)+2
=224


1

banzhudi 幼苗


=abc


2

flyindong 幼苗


0.1+0.2+0.3等于0.4


2

wxywj 幼苗


小学生的数学题 这用列式子吗 用口算孩子


2

魏晨晨盖楼 幼苗


123


1

szzenont 幼苗


=199.8+0.2+19.98+0.02+1.998+0.002+2
=200+20+2+2=224
我是这样想的,利用拆分法


0