比20克多1/5的是多少千克,20米比多少千米少1/5

易佳辉 1年前 已收到4个回答 举报

yfdscffqbg 春芽



9

tykkobe 幼苗


20*(1+1/5)=24(克)=0.024(千克)
20/(1-1/5)=25(米)=0.025(千米)


3

祭夕士 幼苗


20*1/5+20=24克=0.024千克,20*1/5+20=24米=0.024千米。


3

yuanlei1982 幼苗


20*(1+0.2)=24
20(1—0.2)=25


2