已知A=a³-2a²+a-7 B=5²-7a+8,C=a³-3²,求A

已知A=a³-2a²+a-7 B=5²-7a+8,C=a³-3²,求A-B-C
床头票 1年前 已收到3个回答 举报

chowleon23 春芽


∵A=a³-2a²+a-7 B=5²-7a+8 C=a³-3²
∴A-B-C=a³-2a²+a-7-(5²-7a+8)-(a³-3²)=a³-2a²+a-7-5²+7a-8-a³+3²=-2a²+8a-31


3

langmanqx 幼苗


A-B-C=a立方-2a平方+a-7-5a平方+7a-8-a立方+3a平方=-4a平方+8a-15


0

lianzihz 幼苗


=(a³-2a²+a-7)-(5²-7a+8)-(a³-3²)
=a³-2a²+a-7-5²+7a-8-a³+3²
=-2a²+8a-31


0