一道数学题,急某个体水果店经营某种水果,进价2.60/千克,售价3.40/千克,10月1日至10月5日的经营情况如下表若

一道数学题,急
某个体水果店经营某种水果,进价2.60/千克,售价3.40/千克,10月1日至10月5日的经营情况如下表

若9月30日的库存为10kg,则10月2日的库存为( )
就10月3日的经营情况来看,当天是赚了还是赔了?
每天交卫生费1元,则10月1日——10月5日该个体户共赚多少元?
随心飞扬zzz 1年前 已收到3个回答 举报

ieuopt 幼苗


10+55-44-6+45-47.5-2=10.5(千克)50×2.6=130(元)38×3.4=129.2(元)12×2.6=31.2(元)10月3日稳赔不赚


4

QQQsea 幼苗


10月2日的库存为10+55-44+45-47.5=18.5kg
10月3日 38×3.4-50×2.6=-20.8
亏了20.8元
﹙44+47.5+38+44.5+51)×3.4-﹙55+45+50+50+50﹚×2.6-5=110


1

yplsx 幼苗


(1) : (10+55+45)-(44+47.5)-(6+2) = 10.5;
(2) : 38*3.4-50*2.6 = -0.8; 所以是赔了;
(3) : (44+47.5+38+44.5+51)*3.4-(55+45+50+50+50)*2.6-(5*1)=110元.


0