用一根五分之四米长的铁丝,围成一个边长是六分之一米的正方形铁框,铁丝还余多少米

cjdsw72 1年前 已收到4个回答 举报

setewqtew 幼苗


还剩=5/4-4×6/1=15/2米


5

tiangjianbing 幼苗


4/5-4x1/6=2/5


2

雨荷4832101 幼苗


根据正方形四条边所以剩余4/5-(1/6)x4=4/5m-2/3m=12/15-10/15=2/15m


1

一定是你的 幼苗


2/15


0