已知x属于(0,2/派)sinx+cosx+=1/2,则sinx乘以cosx=?sinx-cosx=?

已知x属于(0,2/派)sinx+cosx+=1/2,则sinx乘以cosx=?sinx-cosx=?
零到二分之派
心碎西界 1年前 已收到1个回答 举报

acallboe 幼苗


sinx+cosx=1/2
平方得:1+2sinxcosx=1/4
sinxcosx=-3/8


10