把一张边长是八厘米的正方形纸剪成半径是一厘米的圆片,一共可以剪几个?回答必采纳,有过程,要过程

hnsxgj 1年前 已收到7个回答 举报

成推黑头 幼苗


1年前 追问

8

举报 成推黑头

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

子鱼0523 幼苗


64


2

cmdjjm 幼苗


4亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。我详解我被坑n多回你可以先采吧决对讲半径1 直径2我也被坑过N多回的你先讲 再采纳那我每讲8÷2=44X4=16没了?还没下面那个讲的好理上面写错了,等于16不懂可以问先采了吧 决对讲清楚嘿嘿,要不这样,这个我采纳别的人,等哈补偿你哈……我去提个问题,你来不同意?那就算了36除以5/6+36除以1/6...


2

ll虾米 幼苗


半径一厘米,直径就是1×2=2厘米,边长八厘米,就能剪(8÷2)²=16个


1

miprk 种子


4个


0

ww艺术 幼苗


8*8/1=64


0

醉醉迷人 幼苗


先把分成长一厘米的小正方形,在吧小正方形见成圆 能见64个小正方形,所以就是64个圆亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。可以吗?感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


0