工程队12天完成一项工程,平均每天完成这项工程的几分之几?3天完成这项工程的几分之几?

melody_tea 1年前 已收到1个回答 举报

starryan 春芽


工程队12天完成一项工程,平均每天完成这项工程的12分之1,3天完成这项工程的4分之1

1年前 追问

6

melody_tea 举报

列式.

举报 starryan

1÷12=1/12 3×1/12=1/4

melody_tea 举报

是不是3*12分之1啊?