实际的数学应用题甲乙丙协商各投20000元合经营A,B两店(三人各占三分之一),(实际甲已投20000,乙丙两人共投了2

实际的数学应用题
甲乙丙协商各投20000元合经营A,B两店(三人各占三分之一),(实际甲已投20000,乙丙两人共投了25000)合伙两个月,因内部问题拆伙,已知两店总应支出52868(员工应发但未发工资计算在内),期间收入6050,核算实物A店19935(归甲),B店13210(归乙丙),除实物外期间两店所支费用三人平均支付,问最后谁应付给谁,付多少?
实物A店19935,B店13210,已经算在在总支出52868里面的了。问最后谁应付给谁,付多少?
无缺公子 1年前 已收到5个回答 举报

haiou13145 幼苗


收支两条线,
甲投入20000元,得到A店19935元,实际支出65元,
乙丙两人投入25000元,B店13210(归乙丙),实际支出11790元,
三人共实际支出11790+65=11855元,去掉“期间收入6050”,实际支出11855-6050=5805元,三人平均每人支出5805/3=1935元,所以甲还应该付出1935-65=1870元给乙和丙


7

心难止水 幼苗


1、 光明小学有学生1200人,其中男生有576人,男生占全校人数几分之几?
2、一种半导体收音机,现在售价165元,比去年降低了85元,降低了百分之几?
3、某工厂共有工人1280人,其中女工有620人,女工人数比男工人数少百分之几?
4、光华小学有学生500人,今天病假4人,求今天的出勤率?
5、一个工人由于改革生产技术,生产一个零件的时间由12分钟减少...


2

硅谷假日 幼苗


不知道


1

痞子ss儿 幼苗


平均每人应支出:52868/3=17622.67元
甲应再支出:17622.67+19935-20000=17557.67元
乙丙应再支出:17622.67X2+13210-25000=23455.34元
验算:总投资:20000+25000+17557.67+23455.34=86013.01元
   总支出:52868
   结 余:19935+1321...


1

CINDYREN 幼苗


平均每人应再支出:(52868-6050)/3=15606元
甲应再支出:19935+15606-20000=15541元
乙丙应再支出:13210+15606*2-25000=44422元
支出额用于支付两店总支出。


0