一个直角形ABC,它的顶点的位置分别是A【4比6,】B【4比2】,C【8比2】.这个三角形的面积是多少?求算式

没有结婚 1年前 已收到1个回答 举报

oo猎人 幼苗


S△ABC=1/2×BC·AB
=1/2×(8-4)×(6-2)
=1/2×4×4
=8


3