已知m=(负3分之根号3)*(负2*根号21) 求根号7分之m的值

林幽云闲 1年前 已收到1个回答 举报

why1027 幼苗


m=(-√3)/3x(-2√21) =2(√3x21)/3 =2x3(√7)/3 =2√7 所以m/√7 =2√7/(√7) =2


2