9.8*x+14.8*(10-x)=118这道方程的解法

旭光是老大 1年前 已收到4个回答 举报

sarah的天空 春芽


9.8*x+14.8*(10-x)=118
9.8x+148x-14.8x=118
14.8x-9.8x=148-118
5x=30
x=30÷5
x=6


11

阿杰呆 幼苗


9.8x+14.8(10-x)=118
9.8x+148-14.8x=118
-5x=-30
x=6


2

看见你就恶心 果实


9.8*x+14.8*(10-x)=118
9.8x+148-14.8x=118
9.8x-14.8x=118-148
-5x=-30
x=-30/-5
x=6


1

iamryan 幼苗


9.8x+148-14.8x=118
5x=30
x=6


0