mn-n=15 m-mn=6 求m-n的值

mn-n=15 m-mn=6 求m-n的值
求过程
9030735 1年前 已收到1个回答 举报

qq10005 幼苗


mn-n=15
m-mn=6

mn-n+m-mn=15+6
故m-n=21

1年前 追问

6

9030735 举报

为什麽要用mn-n+m-mn=15+6

举报 qq10005

等式两边同时加上相等的数或式子,两边依然相等。