某市中心停车场收费标准:两个小时以内,收费五元,超过两小时,每0.5小时(不满0.5小时按0.5计算)加收2元,王叔叔去

某市中心停车场收费标准:两个小时以内,收费五元,超过两小时,每0.5小时(不满0.5小时按0.5计算)加收2元,王叔叔去市里办事,在停车场停车3小时40分,需要付停车费多少?
jelly555 1年前 已收到1个回答 举报

明月枝 春芽


40分=2/3小时
2/3-1/2=1/6=10分钟
2÷0.5=4
付车费
5+2x4=13元
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


9