某烯烃与H2发生加成反应后生成2,3-二甲基戊烷,则该烯烃可能有的结构简式为

adaguangtou 1年前 已收到2个回答 举报

greatestzzp 花朵


1、C=C-C-C-C
││
C C
2、C-C=C-C-C
││
C C
3、 C-C-C=C-C
││
C C
4、 C-C-C-C=C
││
C C
5、 C-C-C-C-C
│‖
C C


9

小嘟嘟人 幼苗


1、C=C-C-C-C
││
C C


0