各位大侠帮我算4道计算题!48度39分+67度31分 90度-78度19分 21度17分*5 176度52分/3

各位大侠帮我算4道计算题!48度39分+67度31分 90度-78度19分 21度17分*5 176度52分/3
48度39分+67度31分
90度-78度19分
21度17分*5
176度52分/3
萧寒_aa 1年前 已收到2个回答 举报

lunarbox4 花朵


48度39分+67度31分=116度10分
90度-78度19分=11度41分
21度17分*5=106度25分
176度52分/3=58度57分20秒


2

莫冥奇妙 幼苗


116度10分 11度41分 106度25分 58度57分1秒


2