1、半径是10厘米,高30厘米的圆柱水桶中装满水,小明先将桶中的水倒满2个底面半径3厘米高6厘米的圆柱形水杯,再把剩下的

1、半径是10厘米,高30厘米的圆柱水桶中装满水,小明先将桶中的水倒满2个底面半径3厘米高6厘米的圆柱形水杯,再把剩下的水倒入长40厘米,宽30厘米和高20厘米的长方体容器内,长方体容器内谁的高度是多少?(取3 结果保留整数)
2、加一两人在400米环形报道上练习跑步,甲每秒比乙多跑2米,若同时同地反向出发,则经过40麦哦两人第一次相遇,求加以两人的速度.
某中学同学们春游,如果每辆车座45人,有15人没有座位,如果每辆车座60人,那么空出一辆车,其余车刚好坐满,问有几辆车,有多少同学。
yichengjunjie 1年前 已收到3个回答 举报

cy525 幼苗


1、3×10×10×30-3×3×3×6×2=9000-324=8676
8676÷(40×30)=7.23≈7厘米
2、乙:(400÷40-2)÷2=4
甲:4+2=6


5

SCYHCXM 幼苗


2。设乙每秒跑X米,则甲为X+2米。
列方程,40(X+2)+4X=400
则X=40


2

slanba 幼苗


jia6yi4


2