一冷却器由20根Φ20×2mm(即管的外径为20mm,壁厚为2mm)的列管组成,冷却水由Φ68×2mm的导管流入列管中,

一冷却器由20根Φ20×2mm(即管的外径为20mm,壁厚为2mm)的列管组成,冷却水由Φ68×2mm的导管流入列管中,已知导管中的流速为1.5m·s-1,求列管中的水流速度.
jin137 1年前 已收到3个回答 举报

天使之迷 幼苗


3.14*(0.033^2)*1.5/20/3.14/(0.009^2)=1.00833333给个好评,哎,这是几年级的题目?

1年前 追问

1

jin137 举报

能写方程吗?

举报 天使之迷

无语3.14×0.033×0.033×1.5=20×3.14×0.009×0.009χ χ=1.0083333

emmaliping888 幼苗


2.imac在win7单系统的情况下如何装mac系统,机子附带的原装安装盘不见了,貌似mac系统盘都是和型号对应的,所以,比较麻烦。我改怎么重装mac?会影响新装


1

zhihuahe0616 幼苗


我正好做散热器的,一样的。


0