初一数学题,急,急1.小亮用科学计数法记录一个较大的数据时,由于位数太多,他少数了一位,把数据写成1.12×10的22次

初一数学题,急,急
1.小亮用科学计数法记录一个较大的数据时,由于位数太多,他少数了一位,把数据写成1.12×10的22次方,正确的写法应该是什么?
2.4个有理数,3,4,-6,10进行混合运算【每个数用且只用一次】,结果等于24.请写出三种不同的算式.
另有4个数:3,-5,7,-13,可以通过怎样的运算,结果也等于24?
偏激书生 1年前 已收到3个回答 举报

健健0707 幼苗


1.正确的写法应该是1.12×10的23次方
2.4个有理数,3,4,-6,10进行混合运算另有4个数:
4-10×[(-6)÷3]=24
10-4-3×(-6)=24
4-10×(-6)÷3=24
3,-5,7,-13,可以通过怎样的运算,结果也等于24?
[(-5)×(-13)+7]÷3=24


2

cnitday 幼苗


(1)1.12×10的23次方
(2)3*((4-6)+10)
3*(4-(6-10))
3*((4+10)-6)
3*(4+(10-6))
((3*6)-4)+10
(3*6)-(4-10)
((3*6)+10)-4
(3*6)+(10-4)
3*((10+4)-6)
3*(10+(4-6))


1

爱玩火的飞蛾 幼苗


1.12*10的23次
10-4-(-6)*3=24
3*(10+-6+4)=24
4-10*(-6)/3=24
[(-5)*(-13)+7]/3=24


0