3x-3-15=20-5x

水蓝色眼泪_yy 1年前 已收到2个回答 举报

qh87hhweq 幼苗


3x-3-15=20-5x
3x +5x=3+15+20
8x=38
x=4.75


3

ningboxuanyuan 幼苗


X=3.5


0