某次演唱会三位歌星轮唱一首含有四个相等乐段的歌曲,每位歌星把这首歌连唱三遍就结束.第一位开始唱第二乐段时第二位歌手开始唱

某次演唱会三位歌星轮唱一首含有四个相等乐段的歌曲,每位歌星把这首歌连唱三遍就结束.第一位开始唱第二乐段时第二位歌手开始唱,第一位歌手开始唱第三个乐段时第三位歌手开始唱.假设这首歌总共唱了210秒,这三位歌手同时唱的时间为几秒?
客车和货车分别从A、B两地同时相对而行,客车行完全程需4小时,货车行完全程需8小时.两车相遇时,正好在离A、B两地的中点20千米处,求A、B两地的距离~
寻找小瑞 1年前 已收到1个回答 举报

好aa子 幼苗


某次演唱会三位歌星轮唱一首含有四个相等乐段的歌曲,每位歌星把这首歌连唱三遍就结束.第一位歌星开始唱第二个乐段时第二位歌星开始唱;第一位歌星开始唱第三个乐段时第三位歌星开始唱.假设这首歌共唱了210秒,此三位歌星同时唱的时间(150)秒.210÷(4×3+2)×(14-2-2)=150
两地距离为150千米
算式:(x/2-25)/(x/15)=(x/2+25)/(x/10)
其中x为未知数,/表示除号
因编辑栏中没有繁分的表示方法,所以只能这样表示.


8