一段公路,修了全长的5/8后还有360米没修.这段公路有多长

司南侦探社 1年前 已收到3个回答 举报

夫也不良歌以讯之 幼苗


360除以(1减去5/8)=360除以3/8=960(米)
答:这段公路960米长


4

ilit84re 幼苗


360÷(1-5/8)=960


2

七色蚂蚁 幼苗


设这条路x米
x-5/8x=360
3/8x=360
x=360÷3/8
x=720
这段路有720千米
算式
360÷(1-5/8)
=720


1