计算(1)153°24’40’’+20°47’37’’ (2)70°20’-47°34’20’’ (3)33°15’16

计算(1)153°24’40’’+20°47’37’’ (2)70°20’-47°34’20’’ (3)33°15’16’’乘5
(4)175°16’30’’-47°30’/6+4°12’50’’乘 3 列式子出来
meatballhuan 1年前 已收到1个回答 举报

梦缘巫山 幼苗


(1)153°24’40’’+20°47’37’’ =(152°-20°)(84’-47′)(40’’-37〃)=132°37′3〃
(2)70°20’-47°34’20’’ =(69°-47°)(79’-34′)(60’’-20〃)=22°45′40〃
(3)33°15’16’’乘5 =33°*5+15′*5+16〃*5=165°+75′+80〃=166°16′20〃
(4)175°16’30’’-47°30’/6+4°12’50’’乘 3 = 175°16’30’’-42°/6-330′/6+4°*3+12′*3+50〃*3=175°16’30’’-7°55′+12°38’30’’=167°21′30〃+12°38’30’’=180°


2