车间有两个加工组,第一组8名工人,平均每人加工零件84个,第二组比第一组少2名工人,共加工零件588个,这车

车间有两个加工组,第一组8名工人,平均每人加工零件84个,第二组比第一组少2名工人,共加工零件588个,这车
间平均每名工人加工零件多少个?【凑整到个位】
林迩冰 1年前 已收到3个回答 举报

草原之鹰123 幼苗


(84×8+588)÷(8-2+8)
=1260÷14
=90个


4

skywalkervvhao 幼苗


第一组8人 第二组6人
84x8+588=1260
1260/(6+8)=90


3

ii不填鸭 幼苗


(588+84*8)/(8+8-2)=90


0