用简便方法计算1.32.5*0.6/3.25*0.6 2.(4.6+3.9-4.6+3.9)/0.13

骆驼123456 1年前 已收到1个回答 举报

盲目的鱼 春芽


1、(32.5*0.6) / (3.25*0.6) = 32.5 / 3.25 = 10
2、(4.6+3.9-4.6+3.9) /0.13 = (3.9+3.9) / 0.13 = 2*3.9 / 0.13 = 60


3