解方程 6分之27=x分之18

daxiong01 1年前 已收到4个回答 举报

wushn2000 幼苗


6/27=18/x
27x=18x6
x=4


10

苏小孩 幼苗


27/6=18/x
x=6×18÷27=4


2

杜淦灯 幼苗


27/6=18/x
x等于18乘以6再除以27,x=4


1

tzmjj 幼苗


6分之27=x分之18
27x=18x6
x=4
祝你学习进步,采纳哦,谢谢。。。


1