关于条件概率与事物独立性的题目,

关于条件概率与事物独立性的题目,
6.事件A、B互斥,P(A)=0.3,P(B| /A)=0.6,则P(A-B)=( B )
A.0 B.0.3
C.0.9 D.1
不懂怎么算法.
Twinkle7 1年前 已收到1个回答 举报

爱ss了你们 幼苗


事件A、B互斥

所以,P(AB)=0

P(A-B)=P(A)-P(AB)=0.3-0=0.3

1年前 追问

8

Twinkle7 举报

老师。既然A与B是互斥,能从概率P(A)知道概率P(/A)的概率。
看不到是P(AB)=0是什么意思?

举报 爱ss了你们

A与B是互斥,那么AB=Φ

P(AB)=0

这是基本概念啊

Twinkle7 举报

看来我学的都交给老师