求幂级数 ∑(n=1) (1/2^n) x^(2n-1) 的收敛区间

233687118 1年前 已收到1个回答 举报

luckylzh 幼苗


令an=1/2^n,则,p=lim(n→∞)|a(n+1)x^(2n+1)/anx^(2n-1)|=1/2x^2


5