在()中填上适当的运算符号,使等号两边相等.3()3()3()3=2、3()3()3()3=7、

在()中填上适当的运算符号,使等号两边相等.3()3()3()3=2、3()3()3()3=7、
3()3()3()3=7、3()3()3()3=8
胡三er 1年前 已收到1个回答 举报

甜美的狐狸 幼苗


3÷3+3÷3=2
3÷3+3+3=7
3×3-3÷3=8


48