已知根号29的整数部分为a小数部分为b求a的平方减b的平方

cddylcm 1年前 已收到4个回答 举报

yqnian001 幼苗


1年前 追问

5

举报 yqnian001

望采纳,不知结果对不对,但思路是对的。

cddylcm 举报

字难看

zhjidx 幼苗


√29=5+b则b=√29-5
a∧2-b∧2=(a+b)(a-b)=√29*(5-√29+5)=√29*10-29


1

乌溜溜656 幼苗



1

33333333333444 幼苗



1