在黄金矩形ABCD中,AB为长,BC为宽,且BC=(3倍根号5-3)cm,则黄金矩形的面积为

huanfeiyansh 1年前 已收到3个回答 举报

xiangyu123 幼苗


AB=(3倍根号5-3)/(√5-1)/2=6
黄金矩形的面积=AB*BC=6*(3倍根号5-3)=18(√5-1) cm^2


3

113489953 幼苗


不知


2

carollxx 幼苗


2根号3~~设bc为x
我传图吧 ~~


0