40%X + (40%X - 24 ) + 56 = X 怎么解?

飞毛腿1101 1年前 已收到2个回答 举报

songxiaojun 幼苗


40%X + (40%X - 24 ) + 56 = X
0.8X +32=X
0.2X=32
X=160


9

yuedu123 幼苗


40%X + (40%X - 24 ) + 56 = X
0.8X +32=X
0.2X=32
X=160


1