10千克油菜籽可榨油3.8千克,1000千克油菜籽可榨油多少千克

songwcn 1年前 已收到2个回答 举报

barabaraba 幼苗


3.8/10=0.38
0.38*1000=380千克


7

huohua85 果实


油=1000÷10×3.8=380千克


1