一个圆形花圃,内圆直径为40米,外圆直径为60米,花圃的占地面积是多少平方米

sh8108 1年前 已收到1个回答 举报

寄托者 幼苗


环形面积=大圆面积-小圆面积
=3.14*(30*30-20*20)
=3.14*500
=1570(平方米)


9