15-(8-5x)=7x+(14-3x)

mixueer0108 1年前 已收到2个回答 举报

小白的小米 春芽


15-(8-5x)=7x+(14-3x)
15-8+5x=7x+14-3x
5x+3x-7x=14+8-15
x=7


6

不羁红尘 幼苗


x=7


1