把一个圆剪开,拼成一个近似的长方形,长方形的长比宽长2.14厘米,面积是多少

更深质感 1年前 已收到1个回答 举报

maninus 幼苗


半径=2.14÷(3.14-1)=1厘米
面积=1×1×3.14=3.14平方厘米

1年前 追问

6

更深质感 举报

详细点,谢谢