请帮我解出下列方程1、9.1X÷5=3.64 2、4X+32=64 3、5(X+14)=120 4、X÷2.3+3.5=

请帮我解出下列方程
1、9.1X÷5=3.64 2、4X+32=64 3、5(X+14)=120 4、X÷2.3+3.5=8.2
5、3.6X-3.6=0.6X 6、(19-2X+3)÷0.25=16 7、69-1.3X-12=53.62 8、1.7X÷2=0.17
刘版的fans 1年前 已收到2个回答 举报

xufushou007 幼苗


x=3.64*5÷9.1=2
x=(64-32)÷4=8
x=120÷5-14=10
x=(8.2-3.5)×2.3=10.81
x=3.6÷(3.6-0.6)=1.2
x=(19+3-0.25*16)÷2=9
x=(69-12-53.62)÷1.3=2.6
x=2*0.17÷1.7=0.2


7

yyyf9 幼苗


1, 2 2,8 3,10 4,10.81 5, 1.2 6, 9 7,2.6 8,0.2过程能写出来么1, 9.1x=3.64*5=18.2 x=18.2/9.1=2
2, 4x=64-32=32 x=32/4=8
3, x+14=120÷5=24 x=24-14=10
4, x...


0