∫ x平方(1+x平方)/1 dx

pc1206 1年前 已收到1个回答 举报

无夜精灵 幼苗


∫ x^2(1+x^2)1 dx =∫ x^2+x^4 dx =(1/3)x^3+(1/5)x^5+C


7