x÷10分之9=20

锕锄 1年前 已收到2个回答 举报

天空是什么颜色 幼苗


x÷10分之9=20
x=20×10分之9
x=18


6

到处玩 幼苗


x÷9/10=20
x=20x(9/10)
x=18


0