1,1,2,2,4,16,128,( ) 找规律,填数字

1,1,2,2,4,16,128,( ) 找规律,填数字
如题,1,1,2,2,4,16,128,( ) 括号里应该填什么数字?
蕾蕾猫猫 1年前 已收到1个回答 举报

umcn 幼苗


检举
隐藏
4*16*128=8192
后面的数是8192
因为从第四个数开始都是前面三个数的乘积
第四个:4=1*2*2
第五个:16=2*2*4
第六个:128=2*4*16
所以第七个就是等于4*16*128=8192


1