一块三角形菜底是60米,高是15米.如果每棵番茄占地30平方分米,这块菜地一共可以种多少克番茄?

liningbuaa 1年前 已收到2个回答 举报

slmceu 幼苗


60米=600分米,15米=150分米,这块菜地可以种:600×150÷30=3000(颗)


10

看不见的太阳 幼苗


60米=600分米,15米=150分米,
这块菜地可以种:
600×150÷30=3000(颗)
打字不易,如满意,望采纳。


0